Вниманию руководителей мебельных и деревообрабатывающих предприятий –импортеров листов для облицовки из древесины тропических пород.
По инициативе АМДПР Правительство РФ Постановлением от 26.06.2009г. № 537 ввело беспошлинный ввоз листов для облицовки толщиной не более 1мм из древесины тропических пород по коду ТНВЭД 4408393100.
Однако, при декларировании указанного товара на таможне появились случаи отнесения листов для облицовки толщиной до 1 мм к коду ТНВЭД 4408392100, пошлина по которому установлена величиной 10%.
Во избежание дальнейших недоразумений при ввозе листов для облицовки, Ассоциация обратилась в Федеральную Таможенную Службу с просьбой дать необходимые разъяснения территориальным таможням по правильному декларированию указанного товара и его беспошлинного ввоза.
При получении ответа от ФТС заинтересованные организации будут информированы Ассоциацией.
Полный текст обращения АМДПР в ФТС. (Письмо № 092 от 24.07.2009г. руководителю ФТС Бельяминову А.Ю.)
Генеральный директор А.В.Радухин Дата: 06.08.2009 |